1

Тема: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Кто-нибудь столкнулся с ситуацией, когда ни один банк не заявился в реестр кредиторов?

2

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Поиск по сайту сделайте. Уже был вопрос, и судя по всему это не хорошо... Надо чтобы хоть ЖЭК или кто-то из знакомых заявил по расписке, в противном случае дело о банкротстве могут и прекратить. Если хоть один кредитор будет, а банки не заявили - то долги будут списаны по окончанию процедуры, я так понимаю.

3

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

bc25 пишет:

Кто-нибудь столкнулся с ситуацией, когда ни один банк не заявился в реестр кредиторов?

Если среди кредиторов есть крупный банк, то он включится, не переживайте.Сбер включается.

4

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

У меня первый кредитор включился в реестр через 14 дней,теперь вызывают на суд вместе с ним,что то я заволновался.
Успокойте меня пожалуйста.

5

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Все нормально, не волнуйтесь. Чтобы кредитор попал в реестр, помимо письменного заявления кредитора нужно еще и судебное заседание, в котором требование кредитора будет зафиксировано и одобрено судом. В суде вы можете либо согласиться с суммой долга, которую указал банк в своем требовании о включении в реестр, либо не согласиться, если есть какие-то претензии к сумме, указанной банком.

6

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Catrin пишет:

Все нормально, не волнуйтесь. Чтобы кредитор попал в реестр, помимо письменного заявления кредитора нужно еще и судебное заседание, в котором требование кредитора будет зафиксировано и одобрено судом. В суде вы можете либо согласиться с суммой долга, которую указал банк в своем требовании о включении в реестр, либо не согласиться, если есть какие-то претензии к сумме, указанной банком.

Спасибо!Могу я не присутствовать на заседании,а отправить ходатайство о том,что согласен с требованием полностью?

7

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

В теории да, но я бы на вашем месте еще у вашего АУ уточнила, будет ли он там, и нужно ли ваше присутствие.

8

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Catrin пишет:

В теории да, но я бы на вашем месте еще у вашего АУ уточнила, будет ли он там, и нужно ли ваше присутствие.

Спасибо!Что нового узнаю отпишусь,может пригодится кому)))

9

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

""Должнику обеспечить явку представителя в судебное заседание,
представить отзыв на требование с доказательствами направления отзыва
заявителю, проверить факт отсутствия оплаты задолженности, представить
соответствующие доказательства."
Это выписка из определения о включении задолженности,кто нибудь знает что я должен предоставить?

10

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:

кто нибудь знает что я должен предоставить?

Вы должник?

Вит пишет:

Должнику представить отзыв на требование с доказательствами направления отзыва
заявителю

11 (изменено: Вит, 29-02-2016 14:38:16)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Да должник,я должен отправить согласие с требованием кредитора?
А доказательства какие,опять идти к кредитору печати ставить?

12 (изменено: АУ, 29-02-2016 14:42:46)

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Вит пишет:

я должен отправить согласие с требованием кредитора?

Суд просит Вас предоставить отзыв и доказательство его направления кредитору.
Доказательство не "вручения" о котором Вы говорите, а только "направления", доказательством которого является квитанция к отправке заказного письма почтой России.
Что будет написано в отзыве: согласие или не согласие - решать Вам.

На практике отзывы направляются почтой в редчайших случаях. Как правило стороны обмениваются письменными документами в ходе судебного заседания.

13

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Спасибо!

14

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Мне сегодня самый большой кредитор прислал заявление о включении в реестр кредиторов. С момента публикации прошел месяц.

15

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

ОК пишет:

Мне сегодня самый большой кредитор прислал заявление о включении в реестр кредиторов. С момента публикации прошел месяц.

Процесс пошел)))

16

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

ОК пишет:

Мне сегодня самый большой кредитор прислал заявление о включении в реестр кредиторов. С момента публикации прошел месяц.

Поздравляю!
Ваша свобода стала немного ближе.

17

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

А у меня неожиданно самой первой включившейся в реестр оказалась МФО smile) От банков пока ничего не было.

18

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Catrin пишет:

А у меня неожиданно самой первой включившейся в реестр оказалась МФО smile) От банков пока ничего не было.

Действительно неожиданно. Что-то МФО задумала)

19

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Admin пишет:

Действительно неожиданно. Что-то МФО задумала)

Хотят выдать меня мошенницей, которая понабрала кредитов и тут же подала на банкротство, видимо будут искать сделки, которые можно оспорить. Их ждет сюрприз, так как единственная предпочтительная сделка была платежом этой же МФО, потому что они угрожали моей жизни.

20

Re: Реестр кредиторов в банкротстве физлица

Catrin пишет:
Admin пишет:

Действительно неожиданно. Что-то МФО задумала)

Хотят выдать меня мошенницей, которая понабрала кредитов и тут же подала на банкротство, видимо будут искать сделки, которые можно оспорить. Их ждет сюрприз, так как единственная предпочтительная сделка была платежом этой же МФО, потому что они угрожали моей жизни.

Хотят попрактиковаться.